Рейтинг@Mail.ru
Общественники предложили сделать виртуальный контент собственностью - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники предложили сделать виртуальный контент собственностью

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМужчина работает за компьютером
Мужчина работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Первый замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров направил запрос министру юстиции РФ Константину Чуйченко с просьбой рассмотреть вопрос об уточнении законодательства в сфере использования виртуального контента.
В обращении (есть в распоряжении РИА Новости) отмечается большой прогресс в развитии информационно-цифровой сферы. Добавляется, что почти каждый пользователь интернета в течение жизни накапливает большое количество различного контента.
Девушка печатает на клавиатуре - РИА Новости, 1920, 20.07.2020
Эксперты оценили потенциал виртуальной одежды в России
"Гражданин, можно утверждать, проживает не только свою "земную жизнь", но и живет жизнью виртуальной — копит и покупает фотографии, музыкальные произведения, видео, различные подписки, аккаунты в соцсетях и других сервисах. С точки зрения юриспруденции, весь виртуальный массив человека, накопленный им за годы "онлайна", является полноправной собственностью", - говорится в обращении.
Отмечается, что виртуальная собственность не всегда подпадает под правила и законы, установленные для физической собственности. Таким образом, гражданин, который захочет завещать, подарить или продать виртуальный контент, может столкнуться с рядом проблем.
"В данной связи, учитывая возрастающую востребованность, прошу вас рассмотреть возможность дополнения правового свода законов Российской Федерации в части уточнения механизмов использования виртуального контента в полном объеме наравне с физической собственностью", - говорится в обращении.
Подчеркивается, что данная мера поспособствует развитию цифровизации российского права и экономических отношений в сети.
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Путин призвал развивать российские интернет-платформы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала