Рейтинг@Mail.ru
Володин назвал резолюцию Европарламента вмешательством в дела Белоруссии - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Володин назвал резолюцию Европарламента вмешательством в дела Белоруссии

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Резолюция Европарламента - грубое вмешательство в дела Белоруссии, такая попытка взять и подменить органы власти ставит под вопрос деятельность самого ЕП, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Депутаты Европарламента в четверг приняли резолюцию, где отказались признать результаты президентских выборов в Белоруссии, призвали ЕС ввести санкции против президента страны Александра Лукашенко и поддержали идею проведения новых белорусских выборов под международным наблюдением.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Лукашенко заявил, что Белоруссия не нуждается в признании выборов
«
"Заявление Европарламента является грубым вмешательством в дела Белоруссии", - заявил Володин, слова которого приводит пресс-служба Думы.
По его мнению, принятое решение "не только грубое вмешательство в дела суверенного государства, но и попытка подменить собой народ Белоруссии".
Он напомнил, что в республике демократическим путем избраны органы власти: в ноябре прошлого года был избран парламент, а международные наблюдатели принимали участие в выборах и подтвердили их легитимность.
"Попытка взять и подменить органы власти ставит под вопрос деятельность самого Европарламента. Если сопоставить эту резолюцию с другими недавними действиями западных государств, станут понятны обвинения в адрес России", - уверен Володин.
Здание МИД Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
МИД Белоруссии прокомментировал резолюцию Европарламента
Председатель Госдумы подчеркнул, что западные страны понимают, что Россия не позволит нарушать международное право, тем более, когда есть договорные отношения в рамках ОДКБ и Союзного государства, которые не допустят подрыв суверенитета Белоруссии.
«
"На этом фоне очевидно, зачем нужна провокация с (российским блогером Алексеем) Навальным – для введения новых санкций и блокировки действий нашей страны по защите Белоруссии", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала