Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае открылись избирательные участки - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Досрочное голосование на избирательном участке в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования — 2020

В Пермском крае открылись избирательные участки

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкИзбирательные бюллетени в урне во время выборов губернатора Иркутской области на избирательном участке в Иркутске
Избирательные бюллетени в урне во время выборов губернатора Иркутской области на избирательном участке в Иркутске - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 13 сен - РИА Новости. Избирательные участки Пермского края открылись в единый день голосования на досрочных выборах губернатора региона.
Избиратели могут отдать свой голос на 1,8 тысячи участках, которые в воскресенье будут работать с 8:00 (6:00 мск) до 20:00 (18:00 мск).
Процесс голосования обеспечивают почти 16 тысяч обученных членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Кроме того, его контролируют более 8,4 тысячи наблюдателей, направленных региональной общественной палатой, кандидатами и политическими партиями.
Для обеспечения легитимности и прозрачности процесса на 215 участках работают комплексы обработки избирательных бюллетеней, а еще на 223 ведется видеонаблюдение. Запись с камер непрерывно транслируется в интернете с 7:00 (5:00 мск) 13 сентября до завершения подсчета голосов.
Девушка досрочно голосует на выборах губернатора Краснодарского края на избирательном участке №2010 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования в России
При этом крайизбирком предпринял все меры по обеспечению безопасности на участках в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции: средствами индивидуальной защиты обеспечены избиратели, члены комиссий и наблюдатели, проводится дезинфекция, в том числе обработка помещений и оборудования для голосования.
Около 1,98 млн избирателей в Пермском крае обладают правом принять участие в выборах. Ранее крайизбирком сообщил, что 63 тысячи пермяков воспользовались механизмом "мобильный избиратель" и выбрали для себя удобный участок для голосования на выборах губернатора, 250 из них предпочли цифровые избирательные участки в Москве.
Одновременно с выборами главы региона в Пермском крае проходят довыборы в заксобрание по трем избирательным округам № 2, 13, 17, а также более 20 муниципальных избирательных кампаний, в результате будет замещено 182 депутатских мандата.
На пост главы региона претендуют четыре кандидата: Дмитрий Махонин (самовыдвиженец), Евгений Козлов ("Патриоты России"), Олег Постников (ЛДПР) и Ксения Айтакова (КПРФ).
За ходом Единого дня голосования можно следить в онлайн-репортаже >>
Избирательная комиссия на цифровом избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
В Москве явка на онлайн-голосовании составила 93,4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала