Рейтинг@Mail.ru
Названа причина смерти тверского кота-библиотекаря - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина смерти тверского кота-библиотекаря

Кот Степан - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 4 сен – РИА Новости, Екатерина Абрамова. Кот Степан, которого руководство библиотеки в поселке Городня Тверской области в шутку приняло на работу, был сбит машиной, сообщила РИА Новости представитель УМВД по региону в пятницу.
Кот Степа стал известен, после того как в марте сотрудники библиотеки приняли его на работу. Ему выдали "трудовую книжку", в которой он значился как "SMM-мяунджер". Кота использовали как бренд библиотеки, ему завели страницу в социальной сети. В минувшие выходные на странице библиотеки в соцсети "ВКонтакте" руководство сообщило, что кота Степана больше нет. Он ушел из дома 25 августа и не вернулся. По словам директора библиотеки Ольги Смирновой, в учреждение позвонили и рассказали, что кота убили, и она знает, кто именно.
«
"Сотрудники полиции поговорили с местным жителем, которого сотрудники библиотеки заподозрили в убийстве кота. Он рассказал, что утром, выходя к своей машине, увидел на парковке труп рыжего кота – видимо, его кто-то сбил. Его слова подтвердила свидетель, которая находилась в это время на парковке", - рассказала собеседница.
По ее словам, мужчина положил труп животного в пакет и убрал, потому что в противном случае его раздавило бы машинами. Она также рассказала, что мужчина, которого сочли предполагаемым убийцей Степана, сам любитель животных – у него есть кошка и три котенка, а также другие питомцы.
Собака в вольере на территории приюта для бездомных животных Зоорассвет в Кусково - РИА Новости, 1920, 16.07.2020
Что делать, если я хочу взять собаку или кота из приюта?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала