Рейтинг@Mail.ru
Попова рассказала о формировании иммунитета к COVID-19 даже без симптомов - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова рассказала о формировании иммунитета к COVID-19 даже без симптомов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Иммунитет к коронавирусу имеют от 24 до 26% обследованных россиян, причем он может формироваться и у тех, кто не имел клинических симптомов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы провели исследование серопревалентности в 27 субъектах <...>, охвачено более 70 тысяч человек. Мы на сегодня можем сказать, что иммунитет формируется у тех, у кого не было клинических проявлений, в первую очередь у детей", — рассказала она на совете ректоров медвузов.
Руководитель ведомства уточнила, что до 40% детей имеют постинфекционный иммунитет, при этом клинических признаков у них не было; у почти 30% людей старше 60 лет, которые участвовали в исследовании и не были зарегистрированы как переболевшие, также есть антитела. При этом, по ее словам, коронавирус в анамнезе был не более чем у 0,3% участников тестирования.
За последние сутки в стране выявили 4829 случаев COVID-19. Темп прироста держится на уровне 0,5%, по этому показателю Россия остается на четвертом месте в мире.
Медик готовит шприц с вакциной
Попова предупредила о напряженном сезоне гриппа в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала