Рейтинг@Mail.ru
Попова предупредила о напряженном сезоне гриппа в России - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова предупредила о напряженном сезоне гриппа в России

Медик готовит шприц с вакциной. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Эпидсезон гриппа в РФ будет интенсивный и напряженный, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы проводим несколько мониторингов сейчас для того, чтобы понять, как циркулируют вирусы. Это наш штатный мониторинг, который мы обычно начинали в период подъема острых респираторных инфекций в середине осени или с 1 октября, мы его начали в этом году раньше, практически с июля. И второй вариант наблюдения, мониторинга - это мониторинг за циркуляцией вирусов респираторных у людей, не болеющих, без клинических признаков", - рассказала Попова в ходе заседания Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений.
Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи
В МГУ могут создать вакцину одновременно от гриппа и коронавируса
"Мы уже сегодня видим, что среди обследованных более 7 тысяч человек в разных субъектах, 17 субъектах Российской Федерации 10% имеют вирус, они не имеют клинических признаков, и в первую очередь большая половина - это риновирус, это вирус парагриппа, несколько вирусов гриппа и А и B в циркуляции мы обнаружили. Это говорит о том, что сезон будет достаточно интенсивный, напряженный, если сегодня люди только собираются в коллективы, мы видим такую высокую циркуляцию", - подчеркнула она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала