Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде возбудили дело по статье о содействии терроризму - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде возбудили дело по статье о содействии терроризму

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 21 июл - РИА Новости. Сотрудники управления ФСБ России по Калининградской области возбудили уголовное дело по статье о содействии террористической деятельности в отношении российского гражданина, которого обвиняют в том, что он неоднократно переводил деньги людям, причастным к финансированию ИГ* (запрещена в РФ), сообщила пресс-служба УФСБ по региону.
"Следственным отделом территориального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина РФ по статье о содействии террористической деятельности. Установлено, что злоумышленник неоднократно осуществлял переводы денежных средств на банковские карты лиц, причастных к финансированию международной террористической организации "Исламское государство"*, деятельность которой запрещена на территории РФ", - говорится в сообщении.
Отмечается, то Центральный районный суд Калининграда избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время УФСБ России по Калининградской области устанавливает все обстоятельства преступления.
Максимальное наказание по части 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса РФ (содействие террористической деятельности) составляет до 15 лет лишения свободы.

*Террористическая организация, запрещенная в России
Наручники
В Петербурге арестовали мужчину, обвиняемого в содействии терроризму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала