Рейтинг@Mail.ru
В "Единой России" прокомментировали идею многодневного голосования - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Единой России" прокомментировали идею многодневного голосования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Голосование в течение нескольких дней - это безопасно и удобно, такая процедура расширяет возможности избирателей для волеизъявления, заявил замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Перминов.
В четверг состоялся круглый стол с участием председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, представителей политических партий и общественников. Участники обсудили применение специальных режимов при проведении единого дня голосования в РФ. Перминов отметил, что ЕР разделяет позицию главы ЦИК, в соответствии с которой, возможность проголосовать в течение 1-3 дней должна быть представлена на усмотрение регионов РФ из-за того, что карантинные ограничения различаются от субъекта к субъекту.
Жители Казани на избирательном участке №42 во время голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России
Эксперт: многодневные выборы – это общемировая практика
"Во-первых, это безопасно – а запрос на безопасность в условиях пандемии является базовым. Кроме того, это расширяет временные возможности, позволяет людям самим выбирать, когда им голосовать: в пятницу, субботу или воскресенье. При этом субъекты самостоятельно, в зависимости от ситуации с пандемией, определяют: пользоваться этим особым режимом или нет", – цитирует Перминова пресс-служба ЕР.
Замсекретаря генсовета ЕР также отметил, что проведение голосования в течение нескольких дней связано с рядом сложностей. Так, почти половина избирательных участков находятся в школах, а школы в эти дни могут проводить занятия, отметил Перминов. По его словам, российские регионы способны решить этот "технический момент" самостоятельно, основываясь на данных и понимании происходящего в конкретном субъекте.
Кроме того, Перминов напомнил, что внимания заслуживают технологии электронного голосования.
Алексей Диденко
ЛДПР не поддержит поправки о многодневном голосовании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала