Рейтинг@Mail.ru
Флорист рассказала, как озеленить квартиру - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флорист рассказала, как озеленить квартиру

© flickr.comРастения на балконе
Растения на балконе
Читать ria.ru в
Что делать, если вы не умеете ухаживать за цветами, но очень хотите озеленить квартиру, рассказала в интервью радио Sputnik президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.
Палочка-выручалочка для тех, кто не знает, как ухаживать за цветами, – сансевиерия, считает Валентина Сафронова. В интервью радио Sputnik флорист рассказала, что этот цветок выживет, даже если вы какое-то время не будете его поливать.
Среди комнатных растений встречаются ядовитые
Комнатные растения не очищают воздух. Ученые знают, как это исправить
«
"Самый терпеливый цветок – это сансевиерия, в простонародье его называют щучий хвост. Он может расти в самых неприхотливых условиях. Даже если вы на какое-то время уехали в отпуск, с ним ничего не случится, он просто замрет. При этом есть много сортов, и даже из одного этого растения можно сделать целую композицию", – рассказала флорист.
Цветы важно подбирать исходя из условий освещенности.
«
"Самые лучшие окна – восточные. На южных окнах хорошо чувствуют себя цветы, которым нужна большая освещенность. Северные и западные окна – самые проблематичные, далеко не все растения смогут выжить", – сказала Валентина Сафронова.
Кроме того, важно пересадить растение после покупки, советует флорист.
Дикие фиалки в Аптекарском огороде
Флорист рассказала, какие цветы несут угрозу личной жизни россиян
"Большая часть растений приходит в так называемом транспортировочном грунте – это смесь торфа и мха. Когда вы приносите такое растение домой, его надо пересаживать в специальные грунты. Например, если вы купили лимон, его надо пересадить в грунт для цитрусовых", – советует Валентина Сафронова.
Для самых ленивых или для тех, у кого дома проблемы с освещением, существует целая линейка искусственных растений, которые имитируют живые.
«

"Даже при близком рассмотрении или когда вы дотронетесь, у вас будет ощущение, что вы дотрагиваетесь до живого цветка. Причем можно не просто поставить такой цветок в горшке, а сделать композицию, которая будет вас радовать, и никому даже в голову не придет, что это искусственное растение", — рассказала радио Sputnik флорист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала