Рейтинг@Mail.ru
Минприроды предложило проводить аукционы на недра онлайн - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды предложило проводить аукционы на недра онлайн

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкМинистр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Минприроды РФ готовит поправки в закон о недрах по возможному проведению электронных аукционов на недра, заявил в интервью РИА Новости глава министерства Дмитрий Кобылкин.
По словам министра, карантинные мероприятия и запрет на перемещение между субъектами РФ затруднили возможность участия заявителей в торгах. В этой связи Роснедра приняли решение перенести проведение данных мероприятий, запланированных на ближайшее время, на более поздний период, напомнил он.
«
"Вместе с тем, в настоящее время готовятся поправки в законодательство о недрах, предусматривающие возможность проведения электронных аукционов, что позволит избежать такой проблемы в будущем", - сказал Кобылкин.
Также министр отметил, что из-за ограничений на фоне карантина было смещено начало полевого сезона в геологоразведке. "Это может привести к невозможности выполнения полного объема геологоразведочных работ, предусмотренного проектом", - предупредил министр. При этом Кобылкин отметил, что нефтегазовые компании продолжают активно подавать заявки на предоставление участков недр для геологического изучения за счет собственных средств, а также включения участков недр для предоставления в пользование в аукционном порядке.
В апреле Минприроды РФ предложило продлить лицензии недропользователей, действие которых истекает в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, для поддержки на время ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Читайте полный текст интервью >>
Общенациональный план действий по восстановлению российской экономики
5 июня 2020, 12:23
Инфографика
Общенациональный план действий по восстановлению российской экономикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала