Рейтинг@Mail.ru
Ученые прогнозируют природные пожары летом на границе России и Казахстана - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые прогнозируют природные пожары летом на границе России и Казахстана

© Фото : ГУ МЧС по Иркутской областиПриродный пожар
Природный пожар
Природный пожар. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют во второй декаде июня неблагоприятную обстановку с природными пожарами на территории трех приграничных с Казахстаном регионов России.
«

"Во второй декаде июня прогнозируется возникновение очагов природных пожаров в приграничных районах как России, так и сопредельных государств. Наиболее неблагоприятная обстановка может складываться на территории Соль-Илецкого, Илекского и Акбулакского районов Оренбургской области, Полтавского и Щербакульского районов Омской области, Купинского и Баганского районов Новосибирской области, а также Павлодарской области Республики Казахстан", - говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Отмечается также, что на этой неделе наиболее масштабные очаги природных пожаров, в том числе от палов сухой растительности, по-прежнему прогнозируются в Калмыкии, Астраханской области, на территории всего Сибирского федерального округа, кроме северных районов Красноярского края.
"Всего на территории страны нарастающим итогом зарегистрировано более 6 тысяч лесных пожаров, что на 5% меньше аналогичного периода прошлого года, при этом на 12% выше показателей аналогичного периода 2018 года", - отмечается на сайте ВНИИ ГОЧС .
Нашивки сотрудников МЧС России
В МЧС оценили обстановку с природными пожарами в Тверской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала