Рейтинг@Mail.ru
Амфибию для расчистки прудов и рек приобрели в Липецкой области - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Амфибию для расчистки прудов и рек приобрели в Липецкой области

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 4 июн – РИА Новости. Амфибия для расчистки водоемов поступила на службу экологам Липецкой области, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что средства на приобретение амфибии выделены из областного бюджета.
«
"В регионе есть огромная потребность в подобной технике. Очень много обращений с жалобами на заросшие пруды, реки. Если машина покажет хороший результат, приобретём ещё, чтобы больше объектов приводить в порядок", — сказал  губернатор.
Экологи уже обратили внимание на компактность, высокую маневренность и многофункциональность аппарата. Амфибия укомплектована несколькими насадками различного назначения: мотокультватором, граблями, режущим механизмом, землекосом, секатором, грейферным ковшом. Насадки легко меняются, и это позволяет в короткие сроки проводить комплексную работу — от удаления водной растительности до чистки донных отложений. Аппарат легко перевозить, благодаря чему в течение летнего периода можно расчищать водоёмы в разных районах региона.
Облет места чрезвычайной ситуации в Норильске
В Росприроднадзоре рассказали о плане по ликвидации ЧП в Норильске
По словам Артамонова, протяженность рек Липецкой области составляет более шести тысяч километров, на территории региона расположены 1,5 тысячи прудов. В первую очередь новую технику планируется направить на расчистку пляжей и других зон для отдыха людей.
Помимо приобретения амфибии в этом году в рамках регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" в регионе будет завершена экологическая реабилитация реки Воронеж, Ягодная Ряса, а также  будут расчищены три пруда — в Тербунском, Краснинском и Измалковском районах. Планируется  составить смету для привлечения федеральных средств на расчистку рек Сосна и Красивая Меча.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала