Рейтинг@Mail.ru
Метрополитен опера отменила осенний сезон - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Метрополитен опера отменила осенний сезон

© Фото : Paul MasckМетрополитен-опера
Метрополитен-опера
Метрополитен-опера. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Нью-Йоркский театр Метрополитен опера принял вынужденное решение отменить свой осенний сезон, который должен был стартовать в сентябре, сообщили в пресс-службе TheatreHD.
«
"Учитывая сложность планирования в Мет, мы были вынуждены отменить осенний сезон. Самое важное для нас – это здоровье и безопасность сотрудников и зрителей Мет, и открывать театр в сентябре, пока действуют требования по социальному дистанцированию, просто неоправданно", - сообщил генеральный менеджер Питер Гелб.
Уточняется, что отмена коснется не только репертуарных спектаклей, но и запланированных на первое полугодие премьер – новой постановки "Аиды" с Анной Нетребко, "Трубадура" и "Фиделио".
Следующий сезон театр планирует начать 31 декабря с новогоднего гала-концерта, говорится в сообщении.
При этом Метрополитен опера обещает сохранить трансляции в кинотеатрах: продолжатся показы опер "Волшебная флейта" в постановке Джули Теймор, "Ромео и Джульетта", "Дон Жуан", "Мертвец идет", "Женщина без тени", "Набукко" и "Пират". Ближайшей осенью вместо отмененных премьер в проекте TheatreHD можно будет увидеть "Аиду", "Трубадура" и "Фиделио" в записи прошлых лет.
Неработающий фонтан перед Государственным академическим Большим театром (ГАБТ) на Театральной площади. Запуск фонтанов в Москве отложили из-за коронавируса
Театры и концертные залы в РФ откроют в последнюю очередь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала