Рейтинг@Mail.ru
Мишустин провел совещание по экономическим вопросам - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Мишустин провел совещание по экономическим вопросам

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин провел совещание по экономическим вопросам, где обсуждались меры по сохранению стабильности экономики в стране, сообщает кабмин.
В совещании участвовали первый зампредседателя правительства Андрей Белоусов, вице-премьеры Юрий Борисов и Дмитрий Григоренко, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, помощник президента Максим Орешкин, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Сотрудник ООО РН-Пурнефтегаз, дочернего предприятия ОАО НК Роснефть, на Барсуковском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе
Черный понедельник. Нефть и рубль рекордно рухнули
Министр финансов Антон Силуанов сообщил на совещании, что ресурсы и стабильное исполнение бюджета позволяют гарантировать выполнение всех социальных обязательств, в том числе исполнение поручений президента Владимира Путина.
В свою очередь, министр энергетики Александр Новак отметил, что правительство уделит особое внимание стабильному снабжению отечественного рынка нефтепродуктами и сохранению инвестиционного потенциала в секторе.
По его словам, сценарий выхода из соглашения по нефти прорабатывался, текущая ситуация на рынке находится в пределах прогноза.
Нефтяные котировки обвалились ночью в понедельник более чем на 30% на фоне новостей, что сделка ОПЕК+ по сути распадается и ее участники с первого апреля ничем не ограничены в наращивании добычи. Об этом стало известно в пятницу, а в выходные СМИ сообщили, что Эр-Рияд заявил о намерении увеличить добычу и понизить свои цены на нефть.
Вслед за падением цен на нефть снизились рыночные котировки рубля по отношению к доллару и евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала