Рейтинг@Mail.ru
Работники транспортной безопасности смогут применять электрошокеры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники транспортной безопасности смогут применять электрошокеры

© Depositphotos.com / Ari NousiainenЭлектрошокер
Электрошокер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Поправки к федеральному закону "О транспортной безопасности", разрешающие использование электрошокеров подразделениям транспортной безопасности, вступают в силу со 2 марта, документ опубликован на сайте Кремля.
Поправки вносятся в статью 12.3. Ранее подразделения транспортной безопасности имели право на применение, приобретение и хранение огнестрельного оружия и специальных средств. При этом закон не уточнял наименование спецсредств.
Автомобили на трассе
Путин подписал закон о повышении транспортной безопасности
Новые поправки поясняют, что эти подразделения смогут использовать в своей работе отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники.
Отмечается, что эти спецсредства могут быть использованы для "отражения нападения на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства", а также для защиты работников транспортных узлов и пассажиров. Кроме того, электрошокеры и разрядники могут быть использованы для подавления сопротивления со стороны правонарушителей или задержания злоумышленников.
Отдельно оговаривается, что электрошокеры и разрядники нельзя применять в отношении инвалидов, несовершеннолетних и беременных женщин, "за исключением случаев, когда они оказывают вооруженное сопротивление или совершают нападение, угрожающее жизни или здоровью".
Сотрудники Росгвардии у полицейской машины
МВД и Росгвардия хотят закупить почти 1100 стреляющих электрошокеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала