Рейтинг@Mail.ru
Украина в НАТО — путь к настоящей войне с Россией, заявил Стивен Коэн - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина в НАТО — путь к настоящей войне с Россией, заявил Стивен Коэн

© Sputnik / Денис Асланов | Перейти в медиабанкВоеннослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в Грузии
Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в Грузии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Стремление Украины вступить в НАТО стало прямой причиной кризиса в стране и привело к началу боевых действий в Донбассе. Об этом в беседе для издания The Nation рассказал почетный профессор Принстонского университета Стивен Коэн.
Эксперт подчеркнул, что исторически Украину с Россией связывают намного более тесные связи, чем любые связи между США и Украиной. По его мнению, основная цель Соединенных Штатов на Украине — расширение НАТО.
«

"К кризису 2014 года привела именно эта продолжающаяся ныне попытка сделать Украину пронатовской страной", — заявил Коэн.

Профессор отметил, что он еще шесть лет назад предсказал, что попытка включить Украину в НАТО и "вырвать ее из объятий России" приведет к кризису, а возможно, и к настоящей войне. Боевые действия в Донбассе стали подтверждением его прогноза.
Военнослужащие армии Украины
На Украине заявили о готовности "самостоятельно защититься от России"
Коэн считает, что США следует отказаться от поставок оружия на Украину, поскольку миссия президента Зеленского должна быть мирной. Кроме того, военные склады страны и так заполнены оружием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала