Рейтинг@Mail.ru
Степашин: Путин примет участие в открытии памятника Гранину в Петербурге - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Степашин: Путин примет участие в открытии памятника Гранину в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, предположительно, в конце ноября примет участие в открытии памятника писателю Даниилу Гранину в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам президент Российского книжного союза Сергей Степашин на 8-м Санкт-Петербургском международном культурном форуме.
«
"Все зависит от графика президента. Очень надеюсь, что в конце ноября. Мы планировали завтра, но Владимир Владимирович на саммите БРИКС, а он сказал, что открывать будет сам", - рассказал Степашин.
Власти Петербурга в сентябре согласовали окончательный вариант эскизного проекта памятника Гранину который предполагается установить у дома №6 на Дальневосточном проспекте, рядом с библиотекой, которая носит имя писателя.
Первого января 2019 года Гранину исполнилось бы сто лет, в феврале на фасаде дома на Малой Посадской улице, где жил писатель, установили мемориальную доску.
Гранин - ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Санкт-Петербурга. Он является автором романов "Иду на грозу", "Искатели", Зубр", "Блокадная книга" и других. Гранин - лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии в области искусства за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности (2017). Гранин скончался в Петербурге 4 июля 2017 года в возрасте 98 лет.
Продажа книг на Fem Fest 2017
Гран-при премии "Книга года" присудили воспоминаниям о Данииле Гранине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала