Рейтинг@Mail.ru
В Россию в 2018 году переселилось более ста тысяч соотечественников - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Россию в 2018 году переселилось более ста тысяч соотечественников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Около 108 тысяч человек, проживающих за рубежом, переселилось в прошлом году в Россию, воспользовавшись государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, заявил министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев.
"Количество территорий, на которых она действует, ежегодно расширяется и уже охватывает 75 субъектов. В прошлом году переселилось около 108 тысяч человек, что на 19% больше запланированного", - приводит слова руководителя ведомства пресс-служба МВД РФ.
Дети выступают на вселатвийской акции Марш за русские школы НАШ ВЫБОР в Риге
Для русских за рубежом назначен "день икс"
По словам Колокольцева, популярными у переселенцев остаются регионы Центрального, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов. Также в этом году вырос поток переселенцев на Дальний Восток.
«
"С января по апрель в округ (Дальневосточный федеральный округ – ред.) прибыло порядка двух тысяч человек. Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 40%", - заявил министр.
Также сейчас активно осуществляется прием и рассмотрение заявлений о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке от иностранных граждан, проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, различных категориях граждан Украины и лиц без гражданства, заключил министр.
Жители ДНР выехали в Ростовскую область для получения паспортов граждан РФ
В Ростовской области началась выдача российских паспортов жителям Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала