Рейтинг@Mail.ru
Британка перенесла тридцать ампутаций за шесть лет - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британка перенесла тридцать ампутаций за шесть лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Жительница британского города Бристоль перенесла 30 ампутаций за шесть лет. Об этом сообщает издание Daily Mirror.
В 17 лет у Сары Кокс обнаружили болезнь Рейно, которая влияет на кровообращение в руках и ногах. На холоде ее руки становились фиолетовыми и немели. В 2013 году ей впервые ампутировали фалангу пальца. За последние шесть лет ей пришлось перенести операции по удалению ногтей на руках и фаланг пальцев на руках и ногах.
Ли Бэйкер
Британец рассказал, как его тело шесть лет "поедало" себя изнутри
Болезнь Рейно относится к вазоспастическим заболеваниям, представляет собой ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол. Оно поражает верхние конечности, как правило, симметрично и двусторонне. Встречается у трех-пяти процентов населения, у женщин — в пять раз чаще, чем у мужчин.
Ранее стало известно, что в Великобритании два брата и сестра решились на операции по удалению желудка из-за предрасположенности к раку.
Жители города Уолсолл, 39-летняя София Ахмед, 44-летний Тахир Хан и 27-летний Омар Хан, прошли медобследование после того, как от рака желудка умерли их мать и сестра. София прочитала в одной из их больничных карт, что заболевание может быть генетическим.
Выяснилось, что у всех троих присутствует мутировавший ген, способный вызывать онкологию. Именно поэтому британцы решили сделать гастрэктомию — полное удаление желудка.
Комар. Архивное фото
Жительнице Кельна ампутировали обе ноги и руку после укуса комара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала