Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты снова забрасывают полицейских камнями в центре Каира - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты снова забрасывают полицейских камнями в центре Каира

Читать ria.ru в
Площадь Тахрир в Каире, где вновь начались беспорядки, перешла под контроль демонстрантов. Военные и полиция неоднократно вытесняли митингующих, но они не намерены сдаваться.

Площадь Тахрир в Каире вновь перешла под контроль протестующих против действий военных властей. Демонстранты разобрали импровизированные заграждения и открыли путь движению автотранспорта. Военнослужащие и полиция отступили на соседние с площадью улицы - Каср аль-Айни и Шейх Рихан.

За участие в беспорядках власти задержали уже порядка 200 человек, некоторым из них предъявлены обвинения в неповиновении властям, поджогах правительственных зданий, порче частного и государственного имущества, хранении и использовании взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ.

В интернете разгорелась настоящая информационная война. Обе стороны столкновений размещают в сети видеоролики, свидетельствующие о необоснованном насилии, и обвиняют друг друга в применении огнестрельного оружия. Все попытки прекратить беспорядки не нашли поддержки ни среди демонстрантов, ни у силовиков.

Столкновения демонстрантов и военных вновь вспыхнули в Египте 16 декабря. За несколько дней погибли 12 человек, более 450 получили ранения, в том числе более 100 сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала