Рейтинг@Mail.ru
Додон поздравил Путина с вступлением в должность президента России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон поздравил Путина с вступлением в должность президента России

Читать ria.ru в

КИШИНЕВ, 7 мая — РИА Новости. Глава Молдавии Игорь Додон поздравил Владимира Путина с инаугурацией, пожелал новых успехов на посту президента России и отметил, что РФ под его руководством "возглавила борьбу за построение более справедливого миропорядка".

Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремль. 7 мая 2018
Владимир Путин вступил в должность президента

"Уважаемый Владимир Владимирович, сердечно поздравляю Вас с официальным вступлением в должность президента Российской Федерации… Вы стали символом возрождения и преобразования России, которая во многом благодаря Вашим усилиям вернула себе статус одной из ведущих мировых держав", — сказано в поздравительном сообщении Додона.

По его словам, Россия под руководством Путина "возглавила борьбу за построение более справедливого миропорядка", в которой страны будут строить отношения как равноправные, уважающие друг друга партнёры.

Инаугурация Владимира Путина
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЦеремония инаугурации президента России прошла 7 мая в Большом Кремлевском дворце. Она стала четвертой в политической карьере Владимира Путина. Однако на этот раз глава государства направился на инаугурацию из своего рабочего кабинета в Сенатском корпусе Кремля, а не из Дома правительства.
Избранный президент РФ Владимир Путин в рабочем кабинете перед церемонией инаугурации в Кремле
Церемония инаугурации президента России прошла 7 мая в Большом Кремлевском дворце. Она стала четвертой в политической карьере Владимира Путина. Однако на этот раз глава государства направился на инаугурацию из своего рабочего кабинета в Сенатском корпусе Кремля, а не из Дома правительства.
1 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкПосле того, как президенту поступил сигнал о готовности к церемонии, Путин надел пиджак и направился в зал.
Избранный президент РФ Владимир Путин в Сенатском корпусе Московского Кремля перед церемонией инаугурации. 7 мая 2018
После того, как президенту поступил сигнал о готовности к церемонии, Путин надел пиджак и направился в зал.
2 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкЗрители, смотревшие прямую трансляцию церемонии, впервые смогли увидеть приемную президента и другие помещения рабочей резиденции главы государства, обычно скрытые от глаз публики.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремль. 7 мая 2018
Зрители, смотревшие прямую трансляцию церемонии, впервые смогли увидеть приемную президента и другие помещения рабочей резиденции главы государства, обычно скрытые от глаз публики.
3 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкНа мероприятии присутствовали члены правительства, депутаты Думы и Совета Федерации, руководители Администрации президента, судьи Конституционного суда и представители дипломатического корпуса.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко перед началом церемонии инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина в Кремле
На мероприятии присутствовали члены правительства, депутаты Думы и Совета Федерации, руководители Администрации президента, судьи Конституционного суда и представители дипломатического корпуса.
4 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкВдова первого президента России Наина Ельцина перед началом церемонии инаугурации.
Наина Ельцина перед началом церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле. 7 мая 2018
Вдова первого президента России Наина Ельцина перед началом церемонии инаугурации.
5 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкВладимир Путин на церемонии инаугурации выехал из Первого корпуса Кремля в Большой Кремлевский дворец на новом автомобиле. Представительская машина черного цвета имеет характерную особенность — большую серебряную раму на переднем капоте. Новый лимузин президента, полностью произведенный из российских комплектующих, получил название "Сенат-лимузин".
Автомобиль Aurus кортежа президента РФ. 7 мая 2018
Владимир Путин на церемонии инаугурации выехал из Первого корпуса Кремля в Большой Кремлевский дворец на новом автомобиле. Представительская машина черного цвета имеет характерную особенность — большую серебряную раму на переднем капоте. Новый лимузин президента, полностью произведенный из российских комплектующих, получил название "Сенат-лимузин".
6 из 21
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и экс-канцлер Германии Герхард Шредер перед началом церемонии в Кремле.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и экс-канцлер Германии Герхард Шредер (справа налево) на церемонии инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. 7 мая 2018
Председатель правительства Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и экс-канцлер Германии Герхард Шредер перед началом церемонии в Кремле.
7 из 21
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр обороны Сергей Шойгу в Большом Кремлевском дворце.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу после церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина. 7 мая 2018
Министр обороны Сергей Шойгу в Большом Кремлевском дворце.
8 из 21
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкАмериканский актнр Стивен Сигал с супругой Эрдэнэтуе Бацук перед началом церемонии.
Американский актёр Стивен Сигал с супругой Эрдэнэтуе Бацук перед началом церемонии инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина в Кремле
Американский актнр Стивен Сигал с супругой Эрдэнэтуе Бацук перед началом церемонии.
9 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Кремле.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров перед началом церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле. 7 мая 2018
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Кремле.
10 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтией Талгат Сафа Таджуддин в ожидании церемонии инаугурации президента.
Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтией Талгат Сафа Таджуддин перед началом церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле. 7 мая 2018
Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтией Талгат Сафа Таджуддин в ожидании церемонии инаугурации президента.
11 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
12 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкЗнаменосцы Роты почетного караула под торжественный марш внесли в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца государственный флаг России и президентский штандарт (изображение двуглавого орла на фоне триколора).
Солдаты Президентского полка вносят штандарт президента РФ и государственный флаг РФ на церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина. 7 мая 2018
Знаменосцы Роты почетного караула под торжественный марш внесли в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца государственный флаг России и президентский штандарт (изображение двуглавого орла на фоне триколора).
13 из 21
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСпециальный экземпляр Конституции во время церемонии инаугурации президента устанавливается на трибуне по правую руку, а Знак президента - по левую.
Солдаты Президентского полка вносят знак президента РФ и специальный экземпляр Конституции РФ на церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле. 7 мая 2018
Специальный экземпляр Конституции во время церемонии инаугурации президента устанавливается на трибуне по правую руку, а Знак президента - по левую.
14 из 21
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГлава государства прибыл в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии. Для того, чтобы пройти в Андреевский зал, президент под бой курантов прошел через Георгиевский и Александровский залы Кремля.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле. 7 мая 2018
Глава государства прибыл в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии. Для того, чтобы пройти в Андреевский зал, президент под бой курантов прошел через Георгиевский и Александровский залы Кремля.
15 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкНа инаугурацию президента приехали все сопредседатели избирательного штаба Путина, были приглашены так же волонтеры и активисты, участвовавшие в его избирательной кампании.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле. 7 мая 2018
На инаугурацию президента приехали все сопредседатели избирательного штаба Путина, были приглашены так же волонтеры и активисты, участвовавшие в его избирательной кампании.
16 из 21
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкНа трибуне рядом с президентом находились председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.
Избранный президент РФ Владимир Путин и председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин (слева) во время церемонии инаугурации в Кремле
На трибуне рядом с президентом находились председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.
17 из 21
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВо время произнесения текста присяги глава государства кладет правую руку на Конституцию, после чего председатель Конституционного суда объявил о вступлении главы государства в должность и вручил ему символы власти.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле. 7 мая 2018
Во время произнесения текста присяги глава государства кладет правую руку на Конституцию, после чего председатель Конституционного суда объявил о вступлении главы государства в должность и вручил ему символы власти.
18 из 21
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкСогласно конституции, после вступления в должность вновь избранного главы государства, правительство России ушло в отставку. По закону, у президента есть две недели, чтобы предложить Госдуме кандидатуру на пост премьера. Однако Путин уже в день инаугурации внес на рассмотрение ГД кандидатуру Медведева на этот пост.
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Светлана Медведева, Жан-Клод Килли и Наина Ельцина на церемонии инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина в Кремле
Согласно конституции, после вступления в должность вновь избранного главы государства, правительство России ушло в отставку. По закону, у президента есть две недели, чтобы предложить Госдуме кандидатуру на пост премьера. Однако Путин уже в день инаугурации внес на рассмотрение ГД кандидатуру Медведева на этот пост.
19 из 21
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПосле произнесения текста присяги глава государства выступил с речью, в которой обозначил основные приоритеты своей работы на ближайшие шесть лет.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле. 7 мая 2018
После произнесения текста присяги глава государства выступил с речью, в которой обозначил основные приоритеты своей работы на ближайшие шесть лет.
20 из 21
© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкВладимир Путин отметил, что нынешнее время для России - эпоха перемен, а решения, принятые на этом этапе, определят ее судьбу на десятилетия вперед. Президент пообещал сделать все, что в его силах, чтобы создать условия для развития страны.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле. Слева: председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. Справа: председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Владимир Путин отметил, что нынешнее время для России - эпоха перемен, а решения, принятые на этом этапе, определят ее судьбу на десятилетия вперед. Президент пообещал сделать все, что в его силах, чтобы создать условия для развития страны.
21 из 21
Церемония инаугурации президента России прошла 7 мая в Большом Кремлевском дворце. Она стала четвертой в политической карьере Владимира Путина. Однако на этот раз глава государства направился на инаугурацию из своего рабочего кабинета в Сенатском корпусе Кремля, а не из Дома правительства.
1 из 21
После того, как президенту поступил сигнал о готовности к церемонии, Путин надел пиджак и направился в зал.
2 из 21
Зрители, смотревшие прямую трансляцию церемонии, впервые смогли увидеть приемную президента и другие помещения рабочей резиденции главы государства, обычно скрытые от глаз публики.
3 из 21
На мероприятии присутствовали члены правительства, депутаты Думы и Совета Федерации, руководители Администрации президента, судьи Конституционного суда и представители дипломатического корпуса.
4 из 21
Вдова первого президента России Наина Ельцина перед началом церемонии инаугурации.
5 из 21
Владимир Путин на церемонии инаугурации выехал из Первого корпуса Кремля в Большой Кремлевский дворец на новом автомобиле. Представительская машина черного цвета имеет характерную особенность — большую серебряную раму на переднем капоте. Новый лимузин президента, полностью произведенный из российских комплектующих, получил название "Сенат-лимузин".
6 из 21
Председатель правительства Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и экс-канцлер Германии Герхард Шредер перед началом церемонии в Кремле.
7 из 21
Министр обороны Сергей Шойгу в Большом Кремлевском дворце.
8 из 21
Американский актнр Стивен Сигал с супругой Эрдэнэтуе Бацук перед началом церемонии.
9 из 21
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Кремле.
10 из 21
Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтией Талгат Сафа Таджуддин в ожидании церемонии инаугурации президента.
11 из 21
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
12 из 21
Знаменосцы Роты почетного караула под торжественный марш внесли в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца государственный флаг России и президентский штандарт (изображение двуглавого орла на фоне триколора).
13 из 21
Специальный экземпляр Конституции во время церемонии инаугурации президента устанавливается на трибуне по правую руку, а Знак президента - по левую.
14 из 21
Глава государства прибыл в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии. Для того, чтобы пройти в Андреевский зал, президент под бой курантов прошел через Георгиевский и Александровский залы Кремля.
15 из 21
На инаугурацию президента приехали все сопредседатели избирательного штаба Путина, были приглашены так же волонтеры и активисты, участвовавшие в его избирательной кампании.
16 из 21
На трибуне рядом с президентом находились председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.
17 из 21
Во время произнесения текста присяги глава государства кладет правую руку на Конституцию, после чего председатель Конституционного суда объявил о вступлении главы государства в должность и вручил ему символы власти.
18 из 21
Согласно конституции, после вступления в должность вновь избранного главы государства, правительство России ушло в отставку. По закону, у президента есть две недели, чтобы предложить Госдуме кандидатуру на пост премьера. Однако Путин уже в день инаугурации внес на рассмотрение ГД кандидатуру Медведева на этот пост.
19 из 21
После произнесения текста присяги глава государства выступил с речью, в которой обозначил основные приоритеты своей работы на ближайшие шесть лет.
20 из 21
Владимир Путин отметил, что нынешнее время для России - эпоха перемен, а решения, принятые на этом этапе, определят ее судьбу на десятилетия вперед. Президент пообещал сделать все, что в его силах, чтобы создать условия для развития страны.
21 из 21

"Наши страны и народы связывают православная вера, общие ценности, многие века общей истории и совместной борьбы против захватчиков. На протяжении более 26 лет Российская Федерация является главным стратегическим партнёром Республики Молдова. Наш народ ценит дружбу с Россией и дорожит ею", — написал президент Молдавии.

Додон выразил Путину признательность за достижение совместных договорённостей, которые облегчили жизнь сотням тысяч граждан Молдавии, и заверил, что приложит все усилия, чтобы "партнерские отношения между нашими странами не только сохранились, но и упрочились".

"От всей души желаю Вам крепкого здоровья и новых больших успехов на посту Президента Российской Федерации", — добавил Додон.

© РИА НовостиВладимир Путин вступил в должность президента России
Владимир Путин вступил в должность президента России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала