МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Учеников школы Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд, штат Флорида, в которой 14 февраля застрелили 17 человек, обязали носить прозрачные рюкзаки. Школьникам не понравилось это нововведение, и они активно протестуют.
Учащимся выдали бесплатные прозрачные рюкзаки после весенних каникул. Руководство считает, что благодаря этой мере предосторожности в школу нельзя будет пронести оружие. Подростки же считают это вторжением в свое личное пространство.
Многие стали выражать протест, положив в рюкзак плакат с соответствующей надписью.
"Прозрачные рюкзаки — это тупо".
"Этот рюкзак, возможно, стоит больше, чем моя жизнь".
Некоторые выразили протест в соцсетях в попытке обратить внимание властей на реальные проблемы.
"Мой новый рюкзак почти такой же прозрачный, как повестка дня Национальной стрелковой ассоциации. Я теперь чувствую себя в такоооооой безопасности. Я ценю усилия, но мы как страна должны сосредоточиться на реальной проблеме, а не превращать наши школы в тюрьмы".
"В этом рюкзаке есть все, до чего политикам есть дело, кроме денег".
"Нам дали прозрачные рюкзаки. Но никто не запрещал нам их модифицировать (надпись — "заключенный номер 0612074413". — Прим. ред.).
В инстаграме нововведению посвятили целый аккаунт.
"Так, а когда уже появится наша прозрачная школьная форма?"
"Это утки. Это по-утиному тупо" ("This ducks, this is ducking stupid" — игра слов, отсылка к популярному англоязычному ругательному слову. — Прим. ред.).
Один из учеников особо отличился и превратил свой рюкзак в аквариум, который принес с собой.