РИМ, 13 мар — РИА Новости, Александр Логунов. Санкции в отношении России являются инструментом, который следует изменить, если он работает плохо, считает лидер итальянского "Движения 5 звезд", получившего большинство голосов по результатам парламентских выборов.
Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию. РФ приняла ответные меры на европейские санкции, взяла курс на импортозамещение и не раз отмечала, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно
"Вопрос санкций для нас связан с проблемами для нашего сельского хозяйства, с тем ущербом, который они нанесли некоторым отраслям нашей экономики. Мы будем над этим работать в интересах итальянцев, не в интересах США или России" — сказал Ди Майо на пресс-конференции с иностранными журналистами.
По итогам выборов ни одна партия не набрала достаточно голосов, чтобы претендовать на большинство в парламенте и, следовательно, на право сформировать новое правительство.