Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили заявил о намерении стать "спасителем Украины" - РИА Новости, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили заявил о намерении стать "спасителем Украины"

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaМихаил Саакашвили со своими сторонниками у здания Верховной Рады в Киеве. 6 декабря 2017
Михаил Саакашвили со своими сторонниками у здания Верховной Рады в Киеве. 6 декабря 2017
Читать ria.ru в
Политик обвинил Порошенко в "краже миллиардов" и назвал его "дешевым мафиози".

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что пытается спасти Украину. Об этом он рассказал в интервью британскому изданию Independent.

Задержание Михаила Саакашвили в Киеве
Штурм "Киева": Саакашвили обвинили в захвате комитета Верховной рады
По словам политика, украинские власти в ответ на его действия устраивают "тотальное запугивание" как в отношении самого Саакашивили, так и его соратников. Однако, отметил бывший президент Грузии, ему обещали, что угрозы прекратятся, когда он прекратит критиковать президента Петра Порошенко.

В интервью Саакашвили обвиняет главу государства в "краже миллиардов" и называет его "дешевым мафиози", которому нужно объявить импичмент.

"В нормальных странах можно устроить процедуру импичмента. Как мы увидели на примере (Роберта) Мугабе, это может произойти даже в таких местах, как Зимбабве. Но на Украине нет закона, позволяющего импичмент, поэтому люди говорят, что недовольны президентом, что против него нужно расследование; они выходят на улицы и устраивают митинги, чтобы заявить об этом", — отметил политик.

Участники акции протеста Марш за импичмент в Киеве. 3 декабря 2017. Архивное фото
Порошенко заявил, что лагерь Саакашвили профинансировали из Москвы
Саакашвили также заявил, что его поддержка в стране растет и его сторонники показали способность "эффективно мобилизоваться" для проведения акций. Кроме того, политик заметил, что ситуация необычная.

"С точки зрения Запада, ситуация выглядит странной: бывший глава страны уезжает в другую страну и пытается изменить ее. Иностранец пытается спасти страну. Запад также понимает, что Украине нужен сильный лидер, и мы все знаем, что Украине нужен сильный лидер сейчас", — заключил он.

Участник акции протеста у здания Верховной рады в Киеве. 6 декабря 2017
В киевской полиции рассказали, чем вооружены сторонники Саакашвили
Во вторник Саакашвили задержали по делу о "содействии участникам преступных организаций и сокрытии их деятельности". Однако сторонники отбили его у силовиков, после чего отправились в центр Киева с требованием импичмента Порошенко. На сайте МВД политика добавили в список "лиц, которые скрываются от органов власти". В среду правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, но его соратники дали им отпор.

С 17 октября у здания Верховной Рады в Киеве проходит бессрочная акция протеста, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и принять закон о создании антикоррупционного суда. Изначально соорганизаторами акции выступали политические силы разной направленности, в том числе партия "Движение новых сил" Саакашвили. После первой недели митингов большинство участников заявили о выходе из протеста.

Палаточный городок сторонников Саакашвили в Киеве
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во вторник отправились к Верховной раде "требовать импичмента" президента Украины и развернули в центре Киева палаточный лагерь.
Сторонники Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во вторник отправились к Верховной раде "требовать импичмента" президента Украины и развернули в центре Киева палаточный лагерь.
1 из 13
© REUTERS / Oleh TereshchenkoНа следующее утро сотрудники правоохранительных органов пришли в лагерь протестующих, чтобы задержать Саакашвили в рамках дела о "содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности".
Михаил Саакашвили в палаточном лагере у здания Верховной Рады в Киеве. 6 декабря 2017
На следующее утро сотрудники правоохранительных органов пришли в лагерь протестующих, чтобы задержать Саакашвили в рамках дела о "содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности".
2 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНесколько десятков полицейских искали Саакашвили, но активисты его не выдали. Это вылилось в столкновения между полицией и сторонниками политика.
Сторонники Михаила Саакашвили в палаточном городке у здания Верховной Рады Украины
Несколько десятков полицейских искали Саакашвили, но активисты его не выдали. Это вылилось в столкновения между полицией и сторонниками политика.
3 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСейчас в палаточном городке находятся несколько сотен человек. У многих из них щиты, отобранные у силовиков.
Сторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в палаточном городке у здания Верховной Рады Украины в Киеве
Сейчас в палаточном городке находятся несколько сотен человек. У многих из них щиты, отобранные у силовиков.
4 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАктивисты принесли в лагерь автомобильные покрышки, из которых построили баррикады, и кирпичи, которыми они собираются отбиваться от силовиков.
Сторонники Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
Активисты принесли в лагерь автомобильные покрышки, из которых построили баррикады, и кирпичи, которыми они собираются отбиваться от силовиков.
5 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВ ходе столкновений между полицией и сторонниками Саакашвили пострадали четырнадцать полицейских и двое гражданских. По данным медиков, у пострадавших правоохранителей закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы конечностей. Однако пока никого из активистов не задержали, уголовные дела из-за потасовок не возбуждались.
Сторонники Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
В ходе столкновений между полицией и сторонниками Саакашвили пострадали четырнадцать полицейских и двое гражданских. По данным медиков, у пострадавших правоохранителей закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы конечностей. Однако пока никого из активистов не задержали, уголовные дела из-за потасовок не возбуждались.
6 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСторонники Саакашвили пригрозили прийти домой к генпрокурору Украины Юрию Луценко, если силовики вновь попытаются напасть на палаточный городок. Несколько десятков митингующих, одетых в камуфляжную форму, даже провели тренировку по отражению атаки силовиков.
Сторонники Михаила Саакашвили в палаточном городке у здания Верховной Рады Украины
Сторонники Саакашвили пригрозили прийти домой к генпрокурору Украины Юрию Луценко, если силовики вновь попытаются напасть на палаточный городок. Несколько десятков митингующих, одетых в камуфляжную форму, даже провели тренировку по отражению атаки силовиков.
7 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГенпрокурор Украины Юрий Луценко уверен, что организованные Саакашвили акции протеста финансировало окружение экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесмен Сергей Курченко. Генпрокурор считает, что митинги направлены на свержение государственной власти.
Палаточный городок сторонников Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
Генпрокурор Украины Юрий Луценко уверен, что организованные Саакашвили акции протеста финансировало окружение экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесмен Сергей Курченко. Генпрокурор считает, что митинги направлены на свержение государственной власти.
8 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывшему губернатору Одесской области грозит до пяти лет лишения свободы, в среду его объявили в розыск.
Сторонники Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
Бывшему губернатору Одесской области грозит до пяти лет лишения свободы, в среду его объявили в розыск.
9 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛуценко дал Саакашвили сутки на то, чтобы добровольно явиться на допрос. Бывший президент Грузии на это ответил, что не пойдет "к лжегенпрокурору", и сказал, что готов принять следователей в палаточном городке.
Сторонники Михаила Саакашвили в палаточном городке у здания Верховной Рады Украины
Луценко дал Саакашвили сутки на то, чтобы добровольно явиться на допрос. Бывший президент Грузии на это ответил, что не пойдет "к лжегенпрокурору", и сказал, что готов принять следователей в палаточном городке.
10 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание украинского парламента охраняется в усиленном режиме, по периметру Рады стоят полицейские и бойцы нацгвардии.
Сторонники Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
Здание украинского парламента охраняется в усиленном режиме, по периметру Рады стоят полицейские и бойцы нацгвардии.
11 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЧерез оцепление силовиков к зданию Верховной рады могу пройти только депутаты и их помощники, а также аккредитованные журналисты.
Сторонники Михаила Саакашвили у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 6 декабря 2017
Через оцепление силовиков к зданию Верховной рады могу пройти только депутаты и их помощники, а также аккредитованные журналисты.
12 из 13
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкК активистам обратился депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который призвал жителtq палаточного городка самим задержать экс-президента Грузии.
Сторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в палаточном городке у здания Верховной Рады Украины в Киеве
К активистам обратился депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который призвал жителtq палаточного городка самим задержать экс-президента Грузии.
13 из 13
Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во вторник отправились к Верховной раде "требовать импичмента" президента Украины и развернули в центре Киева палаточный лагерь.
1 из 13
На следующее утро сотрудники правоохранительных органов пришли в лагерь протестующих, чтобы задержать Саакашвили в рамках дела о "содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности".
2 из 13
Несколько десятков полицейских искали Саакашвили, но активисты его не выдали. Это вылилось в столкновения между полицией и сторонниками политика.
3 из 13
Сейчас в палаточном городке находятся несколько сотен человек. У многих из них щиты, отобранные у силовиков.
4 из 13
Активисты принесли в лагерь автомобильные покрышки, из которых построили баррикады, и кирпичи, которыми они собираются отбиваться от силовиков.
5 из 13
В ходе столкновений между полицией и сторонниками Саакашвили пострадали четырнадцать полицейских и двое гражданских. По данным медиков, у пострадавших правоохранителей закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы конечностей. Однако пока никого из активистов не задержали, уголовные дела из-за потасовок не возбуждались.
6 из 13
Сторонники Саакашвили пригрозили прийти домой к генпрокурору Украины Юрию Луценко, если силовики вновь попытаются напасть на палаточный городок. Несколько десятков митингующих, одетых в камуфляжную форму, даже провели тренировку по отражению атаки силовиков.
7 из 13
Генпрокурор Украины Юрий Луценко уверен, что организованные Саакашвили акции протеста финансировало окружение экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесмен Сергей Курченко. Генпрокурор считает, что митинги направлены на свержение государственной власти.
8 из 13
Бывшему губернатору Одесской области грозит до пяти лет лишения свободы, в среду его объявили в розыск.
9 из 13
Луценко дал Саакашвили сутки на то, чтобы добровольно явиться на допрос. Бывший президент Грузии на это ответил, что не пойдет "к лжегенпрокурору", и сказал, что готов принять следователей в палаточном городке.
10 из 13
Здание украинского парламента охраняется в усиленном режиме, по периметру Рады стоят полицейские и бойцы нацгвардии.
11 из 13
Через оцепление силовиков к зданию Верховной рады могу пройти только депутаты и их помощники, а также аккредитованные журналисты.
12 из 13
К активистам обратился депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который призвал жителtq палаточного городка самим задержать экс-президента Грузии.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала