Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали итоги парламентских выборов в Германии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали итоги парламентских выборов в Германии

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкИзбиратели голосуют на участке в Берлине во время парламентских выборов. 24 сентября 2017
Избиратели голосуют на участке в Берлине во время парламентских выборов. 24 сентября 2017
Читать ria.ru в

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Тезис о вмешательстве России в процесс голосования на выборах в Германии сошел на нет, так как нужный системе их исход был очевиден заранее, считает глава комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

Канцлер Германии, лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель во время парламентских выборов в Берлине. 24 сентября 2017
Беспрецедентные итоги выборов в Германии меняют политический ландшафт
По данным подсчета голосов во всех 299 избирательных округах, блок ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель получил 33% голосов, Социал-демократическая партия Германии - 20,5%, правая "Альтернатива для Германии" - 12,6%, Свободная демократическая партия - 10,7%, "Левые" - 9,2%, "Зеленые" - 8,9%. Данные опубликованы на сайте Федеральной избирательной комиссии.

"Задаюсь вопросом, почему тезис о "неизбежном русском вмешательстве" в германские выборы, активно раскручивавшийся на первом этапе избирательной кампании Берлином и остальными западными столицами, в последние пару-тройку месяцев полностью сошел с экранов?" - написал Косачев на своей странице в Facebook.

Здание Рейхстаг в котором находится парламент Бундестаг Германии.
Германию после выборов ждет "ямайка"
"Мой ответ - потому что исход (нужный системе исход) этих выборов стал понятен заблаговременно. "Русские идут" возникает только в двух случаях. Либо когда совсем не получилось, либо когда непонятно, что получится, и нужно наивную публику дополнительно запугать", - сказал сенатор.

Он также отметил, что утверждение "а доказательств на этот раз не нашлось", по его мнению, не выдерживает критики по той причине, что их и раньше ни разу не было. По словам сенатора, во Франции, например, шансы Эммануэля Макрона были не столь очевидными, поэтому "русская версия" держалась на плаву до последнего". То же самое, по его мнению, было и с Хиллари Клинтон, которая не победила на выборах в США, и в Афганистане, где "русские заигрывают с талибами", и в Сирии, в которой остается Башар Асад при поддержке России, и в КНДР, где "северокорейский лидер ушел в отрыв - Москва с Пекином виноваты", аналогично и с Ираном.

Избиратель голосует на участке в Берлине во время парламентских выборов. 24 сентября 2017
Альтернатива для Меркель: "третья сила" потеснила коалицию в бундестаге
"Сейчас им кажется, что Russiansdidit (популярный хэштег "русские сделали это" - ред.) решает все проблемы, так легче и проще. На самом деле - ничего эта технология не решает, а во многих случаях усугубляет. Но за роковые ошибки одних (что на выборах, что на войнах) расплачиваться предлагают другим. Не проще и не легче от этого никому, кроме авторов. А русофобствующая часть Запада выглядит все циничнее и примитивнее. До противного",- подытожил Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала