Рейтинг@Mail.ru
Канцлер Австрии поздравил Меркель с победой на выборах - РИА Новости, 24.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер Австрии поздравил Меркель с победой на выборах

© AFP 2024 / Odd AndersenФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель произносит речь после объявления предварительных результатов выборов. 24 сентября 2017
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель произносит речь после объявления предварительных результатов выборов. 24 сентября 2017
Читать ria.ru в

ВЕНА, 24 сен - РИА Новости. Австрийский канцлер Кристиан Керн поздравил свою коллегу Ангелу Меркель с победой на прошедших в воскресенье выборах в Бундестаг.

Канцлер Германии, лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель во время парламентских выборов в Берлине. 24 сентября 2017
Меркель не боится возможного расследования своей миграционной политики

"Поздравляю Ангелу Меркель с победой на выборах в Германии!", - говорится в его заявлении, размещенном в социальной сети Facebook.

При этом Керн отметил, что голоса, которые получили Христианско-демократический союз Германии, Социал-демократическая партия Германии и "Альтернатива для Германии" "говорят ясно и делают понятным, что нельзя игнорировать проблемы и скрываться за статистикой и пустыми формулами".

"Мы должны предлагать конкретные решения и достоверно представлять эту политику", - добавил канцлер.

В свою очередь лидер право-националистической Австрийской партии свободы Ханс-Кристиан Штрахе в своем заявлении поздравил "Альтернативу для Германии" и отметил, что "стремление к изменениям в соседней к нам стране было видно ясно".

"Исследовательские институты снова ошибались!", - отметил он.

Выборы в бундестаг прошли в воскресенье. По данным exit poll телеканала ARD, партийный альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель лидирует с 32,5%, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем получает 20%, "Альтернатива для Германии" - 13,5% , Свободная демократическая партия (СвДП) — 10,5%, "Зеленые" - 9,5%, "Левые" - 9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала