Рейтинг@Mail.ru
Меркель поздравила Макрона с победой в первом туре парламентских выборов - РИА Новости, 12.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель поздравила Макрона с победой в первом туре парламентских выборов

© REUTERS / Eric GaillardИзбирательный бюллетень на избирательном участке во время первого раунда французских парламентских выборов в Ницце
Избирательный бюллетень на избирательном участке во время первого раунда французских парламентских выборов в Ницце
Читать ria.ru в

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила президента Франции Эммануэля Макрона с результатами первого тура парламентских выборов, в котором его движение "Вперед, республика" одержало верх, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства ФРГ.

Подсчет голосов на избирательном участке во Франции
Движение Макрона победило в первом туре парламентских выборов во Франции
"Канцлер Меркель: мои искренние поздравления Эммануэлю Макрону с успехом его партии в первом туре выборов. Решительное голосование за реформы", - приводит агентство сообщение официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта в Twitter.

В воскресенье во французской метрополии прошел первый тур парламентских выборов. В целом по стране за кандидатов от движения президента Франции Макрона "Вперед, республика" проголосовали 28,21% избирателей. Далее следует правоцентристская партия "Республиканцы" - 15,77%, правый "Национальный фронт" Марин Ле Пен — 13,20%, левая "Непокорившаяся Франция" Жан-Люка Меланшона — 11,02% и бывшая правящей левоцентристская "Социалистическая партия" - 7,44%.

Между тем, выборы в Нацсобрание проходят по мажоритарной системе, кандидаты избираются в 577 одномандатных округах. Для победы в первом туре каждому из претендентов нужно набрать более 50% голосов. В подавляющем большинстве округов этого не произошло - победители определятся неделю спустя во втором туре голосования, где будет достаточно простого большинства.

Ожидается, что по итогам выборов движение Макрона может получить около 70% депутатских мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала