ПАРИЖ, 3 мар — РИА Новости. Экс-премьер Франции, мэр Бордо Ален Жюппе готов баллотироваться на предстоящих выборах от крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы" в случае, если победитель партийных праймериз, бывший премьер-министр Франсуа Фийон выйдет из борьбы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в окружении Жюппе.
По словам источника, Жюппе "не откажется, если сойдутся все условия: Франсуа Фийон примет решение отозвать свою кандидатуру и правоцентристы объединятся вокруг его кандидатуры".
Накануне Фийон на митинге в Ниме вновь заявил, что твердо намерен идти до конца. Ранее сам Жюппе, который проиграл Фийону во втором туре праймериз в ноябре (66,5%-33,5%), говорил, что возможности участия в выборах не допускает.
© ИнфографикаРейтинги кандидатов в президенты Франции
![Рейтинги кандидатов в президенты Франции Рейтинги кандидатов в президенты Франции](https://cdnn21.img.ria.ru/images/149295/62/1492956284_0:0:0:0_0x0_100_0_0_bd4fa31666f94b438d1c478a03413a68.jpg)
© Инфографика