КИЕВ, 30 янв — РИА Новости. В Авдеевку был направлен дополнительный отряд полиции ввиду обострившейся ситуации с безопасностью, сообщили в пресс-службе областного управления нацполиции.
Ранее в Минобороны самопровозглашенной ДНР рассказали, что боевики "Правого сектора", дислоцирующиеся в районе Авдеевки готовят обстрел хранилищ хлора в районе Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций.
В ведомстве также отметили, что при попытке атаки на позиции сил ДНР в районе Авдеевской промзоны в результате "дружественного огня" погибли до девяти украинских силовиков, еще 15 были ранены.
При этом украинские силовики заявили, что ополченцы пытались штурмовать их позиции в районе Авдеевки. По данным Минобороны, в результате боев погибли пятеро военных и 14 ранены, в понедельник бои в районе Авдеевки продолжаются.



