ДОНЕЦК, 18 дек — РИА Новости. Украинские силовики выпустили по самопровозглашенной Донецкой народной республике более 350 мин и снарядов за сутки, сообщил журналистам в воскресенье заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"За прошедшие сутки украинские силовики 960 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории республики 114 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 220 мин калибром 120 и 82 мм, 24 танковых выстрелов, а также 443 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие", — сказал Басурин.
По его словам, обстрелам со стороны силовиков подверглись Горловка, Ясиноватая, Докучаевск, Александровка, Донецк и села на юге ДНР.
Читайте подробнее о конфликте на Украине >>


