МОСКВА, 14 дек — РИА Новости/Прайм. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon запустил сервис для скачивания и просмотра видео Prime Video в более чем 200 странах и территориях, говорится в сообщении компании.
На сайте можно посмотреть различные шоу, сериалы и фильмы. Сам сервис доступен только в английской версии, однако часть контента снабжена русскими субтитрами. Пользователи смогут использовать сервис также на смартфонах и планшетах на базе Android и iOS.
Первая неделя работы сервиса бесплатная. Стоимость первого полугода для российских пользователей составляет 2,99 евро.
Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

