МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. В России считают, что Молдавия настроена на серьезный разговор по проблеме урегулирования в Приднестровье, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Он напомнил, что глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с министром иностранных дел Молдавии Андреем Галбуром "на полях" заседания СМИД ОБСЕ в Гамбурге 8 декабря.
"Мы вынесли ощущение, что молдавские коллеги настраиваются на серьезный разговор по этой теме, которая вносится как приоритет в политическую повестку дня нового молдавского руководства", — сказал Лукашевич на пресс-конференции, организованной МИА "Россия сегодня".
На прошедших 11 декабря президентских выборах действующий лидер непризнанной республики Евгений Шевчук проиграл, набрав 28% голосов избирателей. Победил на выборах спикер парламента Вадим Красносельский, набрав 62% голосов.

