МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Сообщения о том, что американские военные хакеры якобы проникли в инфраструктуру РФ и готовы нанести удар, являются попыткой США отвлечь внимание общественности от провалов во внутренней и внешней политике накануне президентских выборов, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (Единая Россия).
"Сведения ряда СМИ о том, что американские военные хакеры якобы проникли в российскую инфраструктуру и готовы нанести удар, являются безответственной и опасной информационной провокацией, направленной на пиар-прикрытие репутационных провалов во внутренней и внешней политике накануне президентских выборов в США", — цитирует Железняка пресс-служба.
"Обеспечение национальной безопасности в 21 веке должно быть комплексным, в том числе и в информационном пространстве", — пояснил Железняк.


