МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Обязательства Украины выполнить минские договоренности стали бы идеальным результатом переговоров в нормандском формате в Берлине, но идеальные цели не всегда соответствуют реальности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Встреча лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию конфликта на востоке Украины пройдет в среду в Берлине. Предполагается обсудить ключевые темы, такие как проведение в Донбассе выборов и перспективы разведения сил сторон конфликта.
"Прорывов не ожидаем. В идеале лучшим итогом было бы обязательство Украины выполнить минские договоренности таким образом, как это зафиксировано в подписанном соответствующими главами государств документе. Как вы понимаете, идеальные цели не всегда соответствуют реальностям", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, какого прорыва ждут в Кремле по итогам переговоров и какой результат был бы идеален.
"Это хорошая возможность довести до наших визави российскую позицию. Она, правда, хорошо известна, достаточно последовательна, но еще раз довести российскую позицию до наших партнеров", — добавил Песков, говоря о встрече.