ДОНЕЦК, 1 окт — РИА Новости. После разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское со стороны ДНР там останутся представители миссии ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации, сообщил журналистам представитель министерства обороны ДНР.
Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Разведение сил планируется начать с населенных пунктов Петровское в Донецкой области, а также Станица Луганская и Золотое в Луганской области.
"После отвода здесь (в населенном пункте Петровское) останутся наблюдатели ОБСЕ и представители совместного центра по контролю и координации", — сообщил представитель оборонного ведомства.


