ДОНЕЦК, 29 сен — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что пока не получил от ОБСЕ ответа на предложение по обеспечению безопасности наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) в Донбассе.
Ранее в сентябре состоялась встреча Захарченко с замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александром Хугом, на которой обсуждались вопросы безопасности миссии на территории ДНР и обстрелы со стороны украинских силовиков. Как заявил глава ДНР, власти передали ряд предложений по пребыванию миссии ОБСЕ на территории республики, ОБСЕ обещала к 25 сентября дать на них ответ.
"Мы плотно работаем с ОБСЕ. Пока встречи (с Хугом — ред.) не было. Предложения (по обеспечению безопасности наблюдателей миссии — ред.) были переданы. Ответы пока не поступали", — заявил Захарченко журналистам.
Читайте подробнее о конфликте на Украине >>

