Рейтинг@Mail.ru
Полиция: убитый амфроамериканец в Шарлотт не угрожал правоохранителям - РИА Новости, 22.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция: убитый амфроамериканец в Шарлотт не угрожал правоохранителям

© REUTERS / Jason Miczek Полицейские во время акции протеста в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, США. 21 сентября 2016
Полицейские во время акции протеста в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, США. 21 сентября 2016
Читать ria.ru в
По словам представителя полиции, на видео нет четких визуальных свидетельств, подтверждающих, что он направлял оружие в полицейского.

ВАШИНГТОН, 22 сен – РИА Новости. Глава полиции Шарлотт (Северная Каролина), где из-за убийства полицией темнокожего жителя, начались беспорядки, сообщил, что видео с камер полиции не подтверждает версию о том, что мужчина направлял оружие в сторону стражей порядка, но об этом говорят другие свидетельства с места события.

Беспорядки в городе Шарлотт, Северная Каролина. Архивное фото
В городе Шарлотт после погромов арестовали более 40 человек
"Из того, что я видел, видео не дает мне четких визуальных свидетельств, подтверждающих, что он направлял оружие (в полицейского)…. Я не видел это на видео… но, что я могу сказать, все другие свидетельства поддерживают услышанную и представленную нами версию событий, которые привели к смерти мистера Скотта", — сказал глава городской полиции Керр Путни на брифинге для журналистов. Местные телеканалы транслировали выступление представителей городской администрации.

Путни сообщил, что не может ответить на требование опубликовать видео без появления к тому "веских оснований", но гарантировал, что его увидят все причастные к расследованию, а также семья погибшего.

Семья Скотта заявила вскоре после его смерти, что до своей гибели он встречал ребенка из школы и читал книгу в своей машине, они опровергли заявление полиции о том, что он был вооружен. Полиция в свою очередь заявила, что на месте произошедшего не было обнаружено книги, а мужчина держал в руках пистолет.

Беспорядки в городе Шарлотт, Северная Каролина
Охваченный беспорядками Шарлотт: режим ЧП и разбитые витрины - в фотоленте РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала