КИЕВ, 13 сен — РИА Новости. Киевская сторона рассчитывает, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР будут придерживаться режима тишины в Донбассе с 15 сентября, заявил Александр Мотузяник — спикер министерства обороны Украины по вопросам военной операции в Донбассе.
Очередной режим прекращения огня вступил в силу в Донбассе в полночь 1 сентября, однако стороны конфликта неоднократно заявляли о его нарушении. Во вторник Плотницкий сообщил, что ЛНР вводит режим тишины в Донбассе в одностороннем порядке с 15 сентября и призывает Киев последовать этому примеру.
"Посмотрим, как они (ополченцы — ред.) выполнят (заявление о прекращении огня с 15 сентября — ред.)", — заявил Мотузяник во вторник РИА Новости.
За ситуацией в Донбассе следите здесь>>


