МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов направил запрос в Росфинмониторинг с просьбой провести проверку на предмет возможного направления президентом Украины Петром Порошенко доходов шоколадной фабрики Roshen, расположенной в Липецке, на финансирование терроризма.
"Прошу вас осуществить проверку на предмет возможного направления Петром Порошенко части доходов ОАО ЛКФ "Рошен" на финансирование террористических групп, предпринимающих попытки организации диверсионной деятельности на территории России, по результатам которой рассмотреть вопрос о перекрытии каналов перечисления доходов фабрики указанному гражданину Украины", — говорится в обращении парламентария к главе Росфинмониторинга Юрию Чиханчину. Документ есть в распоряжении РИА Новости.
ФСБ РФ ранее сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины, против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Целью предотвращенных диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.


