ТОКИО, 22 янв — РИА Новости, Ксения Нака. Южная Корея намерена настаивать на введении против КНДР "самых жестких санкций за всю историю", доклад от МИД страны с таким содержанием приняла президент Республики Корея Пак Кын Хе.
В пятницу президент страны принимает доклады от всех министерств, в которых обозначены основные направления по каждому ведомству.
Министерство по делам объединения пообещало "принципиально сохранять последовательность" в своей политике в отношении Северной Кореи.
Северная Корея 6 января заявила об успешном проведении испытаний водородной бомбы. Эксперты высказывают сомнения в том, что было испытано термоядерное оружие, но едины во мнении, что КНДР провела четвертое ядерное испытание. Япония, США и Южная Корея настаивают на введении Советом Безопасности ООН новых санкций против Северной Кореи.
О ядерной программе КНДР читайте в справке РИА Новости >>

