КИЕВ, 13 мая — РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призывает немедленно провести общенациональный круглый стол единения в Донецке, сообщает во вторник пресс-служба партии "Батькивщина".
"Центральная власть потеряла много времени, не пытаясь услышать тех, кто живет на востоке и юге. Сшить страну возможно только вместе, найдя понимание на общенациональном круглом столе, который безотлагательно должен пройти в Донецке, а не в Киеве", — сказала Тимошенко.
Ранее назначенный парламентом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власти инициируют проведение круглых столов при участии всех политических сил и представителей всех регионов. По мнению Яценюка, повестка дня круглых столов должна состоять из следующих вопросов: изменение конституции, децентрализация власти и передача полномочий в регионы, борьба с коррупцией в центре и на местах, экономическое развитие и гуманитарные вопросы — языка, истории и культуры.

