ТАЛЛИН, 11 дек — РИА Новости, Николай Адашкевич. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт осудил силовые действия властей Украины на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, сообщила в среду пресс-служба эстонского МИД.
Паэт подчеркнул, что украинское правительство должно прекратить использование насилия в отношении своего народа. "Силовой разгон мирных демонстрантов при помощи спецвойск неприемлем и глубоко подрывает доверие. Такие действия очень далеки от принципов демократии", — сказал министр.
Глава МИД считает, что в дальнейшем украинским властям следует воздерживаться от любого насилия в отношении демонстрантов. "При формировании будущего государства украинское правительство должно принять во внимание пожелания своего народа", — отметил он.
