НЬЮ-ДЕЛИ, 24 мар — РИА Новости. Глава Центральной избирательной комиссии Пакистана Фахруддин Ибрагим в воскресенье объявил, что главой временного правительства на время избирательной кампании в ходе выборов станет бывший судья Верховного суда Мир Хазар Хан Хосо (Mir Hazar Khan Khoso), сообщают местные СМИ.
Общие выборы в Пакистане пройдут 11 мая. Они обещают стать историческими — впервые в истории страны может произойти законная передача власти от одного демократически избранного правительства к другому.
Шестнадцатого марта правительство Пакистанской народной партии и Национальная ассамблея прекратили свою работу в преддверии выборов.
Выборы пройдут на фоне многочисленных терактов по всей стране, продолжающихся военных действий против талибов в Зоне племен и обострения отношений с Индией после ряда вооруженных инцидентов в Кашмире.