Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Невиновность мусульман" запрещен в Ливане - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фильм "Невиновность мусульман" запрещен в Ливане

Читать ria.ru в
Ливанский суд принял в понедельник решение запретить распространение в стране фильма "Невиновность мусульман", вызвавшего волну возмущения в исламском мире, сообщает ливанское агентство "Нахар нэт".

БЕЙРУТ, 24 сен - РИА Новости, Павел Давыдов. Ливанский суд принял в понедельник решение запретить распространение в стране фильма "Невиновность мусульман", вызвавшего волну возмущения в исламском мире, сообщает ливанское агентство "Нахар нэт".

Основанием для такого решения стало решение суда, в котором говорилось, что отдельные сцены фильма являются "очень оскорбительными" для ислама.

Суд потребовал от министерства информации Ливана и всех интернет-провайдеров принять необходимые меры для прекращения распространения фильма в Ливане. Нарушителям грозит штраф в размере 1 миллиона долларов.

Созданный в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман" вызвал острую реакцию в мусульманских странах, в которых прошли массовые акции протеста. В ходе волнений погибли около 50 человек. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Ливане, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

В Ливане разъяренные исламисты разгромили несколько дней назад ресторан быстрого питания KFC в городе Триполи, на севере страны. В столкновениях с полицией один человек был убит и 25 ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала