Рейтинг@Mail.ru
Британский благотворительный фонд начал борьбу с интернет-"троллями" - РИА Новости, 15.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский благотворительный фонд начал борьбу с интернет-"троллями"

Читать ria.ru в
Первая в Великобритании благотворительная организация по помощи людям, страдающим от преследований в интернете, начала кампанию по выявлению и наказанию так называемых "троллей", сообщает телеканал Sky News.

ЛОНДОН, 15 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Первая в Великобритании благотворительная организация по помощи людям, страдающим от преследований в интернете, начала кампанию по выявлению и наказанию так называемых "троллей", сообщает в субботу телеканал Sky News.

Организация под названием Cybersmile Foundation ("Фонд Киберулыбка") была создана родителями 13-летней девочки Поппи Фриман, которая в течение многих месяцев подвергалась нападкам через Фейсбук, Твиттер и интернет-форумы после ссоры с одноклассниками в школе города Брайтона и оказалась на грани нервного срыва и даже суицида.

Планируется, что организация будет работать совместно с детективами и техническими специалистами с тем, чтобы выявлять и привлекать к ответственности тех, кто причиняет страдания другим интернет-пользователям.

"До нынешнего момента этим "троллям" было очень легко прятаться за экранами своих компьютеров, но теперь это время ушло. Они будут найдены и выведены на чистую воду. Те страдания и страхи, которые они вызывают - они имеют совсем не кибернатуру, они очень даже реальные", - сказал отец девочки Скотт Фриман.

По оценкам Cybersmile Foundation, каждый третий британский подросток хотя бы раз в жизни был объектом интернет-преследований. Также в уязвимую категорию попадают юные знаменитости. Жертвой троллинга, в частности, не раз становился известный британский спортсмен, бронзовый призер Олимпиады-2012 по прыжкам в воду Том Дейли.

Инициативу благотворительного фонда приветствовали как сами социальные сети, включая Facebook, так и правоохранительные органы Великобритании.

"То, что вне закона оффлайн, то вне закона и онлайн. Люди не должны использовать социальные медиа для того, чтобы размещать анонимные, оскорбительные или угрожающие комментарии и уходить от последствий. У нас достаточно жесткое законодательство для того, чтобы бороться с "троллями", но мы понимаем, что просто иметь эти законы недостаточно", - сказал представитель МВД Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала