КИЕВ, 24 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Свекор экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Геннадий Тимошенко скончался в ночь на четверг, сообщает издание "Украинская правда".
"Свекор экс-премьера Юлии Тимошенко Геннадий Тимошенко умер этой ночью", - говорится в сообщении.
Издание не указывает причину смерти Геннадия Тимошенко, но сообщает, что в последнее время он болел.
Геннадий Тимошенко одно время возглавлял корпорацию "Единые энергетические системы Украины", по деятельности которой возбуждено уголовное дело против Юлии Тимошенко. Ее обвиняют в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации в 1990-е годы.
В октябре 2011 года экс-премьер была осуждена за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. Тимошенко, у которой диагностирована межпозвоночная грыжа, 9 мая была переведена из колонии в больницу компании "Укрзализныця" в Харькове.
Муж Юлии Тимошенко и сын Геннадия Тимошенко Александр сейчас проживет в Чехии, где он получил убежище.