Рейтинг@Mail.ru
Убийца из Тулузы будет похоронен на местном кладбище в четверг вечером - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца из Тулузы будет похоронен на местном кладбище в четверг вечером

Читать ria.ru в
Убийца детей и военных Мохаммед Мера будет погребен на кладбище в Тулузе в 17.00 (19.00 мск), поскольку его тело отказалась принять администрация муниципалитета в Алжире, где его ранее планировалось похоронить, сообщают французские СМИ со ссылкой на заявление представителя главы парижской мечети Абдаллы Зекри.

ПАРИЖ, 29 мар - РИА Новости. Убийца детей и военных Мохаммед Мера будет погребен на кладбище в Тулузе в 17.00 (19.00 мск), поскольку его тело отказалась принять администрация муниципалитета в Алжире, где его ранее планировалось похоронить, сообщают французские СМИ со ссылкой на заявление представителя главы парижской мечети Абдаллы Зекри.

Семья террориста планировала похоронить его в Алжире, однако в четверг стало известно, что мэр алжирской коммуны, где располагается кладбище, отказался принять тело по соображениям безопасности.

"Он будет похоронен сегодня в 17.00 на мусульманской части кладбища Корнбарье (в Тулузе)", - сообщил Зекри.

Проживающий в Алжире отец Мохаммеда хотел, чтобы его сын был погребен на родине предков. Мать Мера, проживающая в Тулузе, опасалась, что его могилу во Франции могут осквернять.

Представители родных погибших, напротив, считают, что могила террориста станет местом паломничества экстремистов.

"Это очевидно. Нам всем, и не только еврейскому сообществу, и не только властям, нужно проводить работу и доводить это до сознания людей, чтобы ограничить паломничество в этом месте. Вряд ли стоит рассчитывать, что нам удастся вовсе избежать паломничества", - заявила в интервью телеканалу iTele глава регионального представительства Совета еврейских учреждений во Франции Николь Ярдени.

Мохаммед Мера, гражданин Франции алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала