Рейтинг@Mail.ru
Итальянские моряки по ошибке застрелили двух индийских рыбаков - СМИ - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянские моряки по ошибке застрелили двух индийских рыбаков - СМИ

Читать ria.ru в
Сотрудники службы безопасности итальянского судна застрелили двух индийских рыбаков, по ошибке приняв их за пиратов, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на индийскую береговую охрану.

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 фев - РИА Новости, Евгений Пахомов. Сотрудники службы безопасности итальянского судна застрелили двух индийских рыбаков, по ошибке приняв их за пиратов, сообщает в четверг телеканал CNN-IBN со ссылкой на индийскую береговую охрану.

По данным СМИ, инцидент произошел вечером в среду в Аравийском море примерно в 15 морских милях от побережья южного индийского штата Керала. Экипаж итальянского танкера Enrica Lexie ошибочно принял индийское рыболовное судно за пиратов, и охрана открыла огонь по рыбакам. Два индийца были убиты.

Узнав об инциденте, береговая охрана Индии направила на поиск Enrica Lexie два патрульных корабля и самолет. Танкер был остановлен, а затем под эскортом кораблей береговой охраны прибыл в индийский порт Кочин. Власти начали расследование происшествия, указывает телеканал.

В Аденском заливе и Аравийском море активно действуют сомалийские пираты, которые грабят и захватывают суда. С 2010 года они стали совершать регулярные вылазки в западной части Индийского океана, приблизившись к побережью Индии. С начала 2011 года индийские военные моряки захватили более 120 сомалийских "флибустьеров". Напуганные пиратством, экипажи некоторых судов нанимают охрану для защиты от морских разбойников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала