Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные захватили в Турции паром, на его борту 23 человека - СМИ - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные захватили в Турции паром, на его борту 23 человека - СМИ

Читать ria.ru в
Паром, следовавший из пригорода Стамбула Измит в город Карамюресль на побережье Мраморного моря, был захвачен в пятницу вечером неизвестными, сообщают местные телеканалы.

АНКАРА, 11 ноя - РИА Новости. Паром, следовавший из пригорода Стамбула Измит в город Карамюресль на побережье Мраморного моря, был захвачен в пятницу вечером неизвестными, сообщают местные телеканалы.

Данные о происшествии пока поступают противоречивые.

Изначально сообщалось, что паром "Картепе" в 17.45 местного времени (19.45 мск) захватили пять человек, которые угрожают взорвать судно, если им не предоставят возможность сделать заявление для прессы. Об этом, в частности, в эфире телеканала NTV заявил мэр города Коджаэли, в котором приписан паром.

В то же время, телекомпания CNN-Turk передала, что паром захватил один человек.

Турецкие электронные СМИ также сообщают, что захватчиком является якобы активист террористической Рабочей партии Курдистана (РПК), однако и эта информация пока официально не подтверждена.

На борту судна находится 21 человек, в том числе 17 пассажиров и четыре члена экипажа, сообщил в эфире телеканала CNN-Turk губернатор Коджаэли.

Паром, находящийся в Мраморном море, взяли в кольцо шесть катеров турецкой береговой охраны. По сведениям CNN-Turk, спенцаз готовится провести штурм судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала