Рейтинг@Mail.ru
Израильские ВВС нанесли удар по лагерю беженцев в Газе, погибли двое - РИА Новости, 20.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские ВВС нанесли удар по лагерю беженцев в Газе, погибли двое

Читать ria.ru в
Израильские ВВС в пятницу нанесли авиаудар по лагерю беженцев "Аль-Бурейдж" в центральной части сектора Газа, погибли двое палестинских боевиков.

ГАЗА, 20 авг - РИА Новости. Израильские ВВС в пятницу нанесли авиаудар по лагерю беженцев "Аль-Бурейдж" в центральной части сектора Газа, погибли двое палестинских боевиков, сообщила радиостанция "Аль-Кудс".

В сообщении указывается, что личности погибших пока не установлены, однако, возможно, убитые были членами "Бригад "Аль-Кудс" - боевого крыла движения "Исламский джихад".

Ранее в пятницу два боевика группировки "Комитеты народного сопротивления" погибли в результате двух авиаударов, которые Израиль нанес по северной и восточной частям сектора Газа.

Таким образом, число палестинцев, погибших за последние 24 часа, выросло до 12 человек, среди них двое детей. Палестинские СМИ сообщают, что начиная с раннего утра пятницы израильские военные самолеты атаковали 13 объектов в разных частях сектора Газа.

Как сообщают израильские источники, авиаудары по Газе стали ответом на осуществленную боевиками в четверг серию нападений в районе израильского курортного города Эйлат. Близ израильско-египетской границы группа боевиков обстреляла рейсовые автобусы. Кроме того, на фугасе был подорван израильский патрульный автомобиль. Как сообщается, погибли восемь человек, десятки получили ранения. Часть нападавших уничтожена израильскими спецслужбами.

В четверг израильские ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых, как сообщается, были убиты руководители палестинской организации "Комитеты народного сопротивления", на которую Израиль возложил ответственность за теракты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала